ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках федерального проекта "Современная школа» национального проекта "Образование" в ЦНППМ ГБУ ДПО «ИРО ЧР" прошли курсы повышения квалификации для учителей начальной школы по программе "Проектирование учебного занятия в начальной школе".
Проекты реализуются по решению Президента России В.В. Путина с 2019 года, в целях формирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических кадров и управленческих работников, совершенствования у учителей начальных классов компетенций по вопросам контроля и оценивания в начальной школе, применению современных видов, методов и форм оценивания.
Занятия проводила методист Баталова Айшат.
Учительница начальных классов МБОУ «СОШ№1 с.Новые Атаги» Ибриева Лиза Пашаевна участвовала в прохождении курсов. В ходе прохождения курсов Лиза Пашаевна и остальные участники получили глубокие знания о требованиях, обновленных ФГОС НОО, ознакомились с его ключевыми положениями и изменениями.
В рамках курсов учителя имели возможность отработать полученные теоретические знания на практике: проводились мастер-классы, тренинги, что позволило усвоить материал более эффективно.
![]() |
Самый масштабный обмен военнопленными: домой вернулись 246 российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники блеснули знаниями на Всероссийской олимпиаде по французскому языку
США предложили оставить за Россией аннексированные территории и смягчить санкции — Bloomberg
АСТРАХАНЬ. "Куличная" пробка в Астрахани: за пасхальными товарами выстроились очереди у гастронома
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова усиливает помощь жителям Газы
ЧЕЧНЯ. Грозный - первенство России по вольной борьбе: триумф юниоров до 21 года
АСТРАХАНЬ. Астраханский адвокат попал под суд за обман подзащитного на 4 миллиона рублей