| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ведомства, этот проект реализуется в республике не первый год, но таких масштабных исследований, как сейчас не проводилось очень давно.
Недавно завершился мониторинг начальной школы, в котором приняли участие 175 школ, а это 30% от всех образовательных учреждений региона. Мониторинг проводился во вторых и четвертых классах, в ходе исследования были проведены работы по таким предметам, как «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» и «Литературное чтение».
По словам ректора ЧИКПРО Ганги Бекхановны Эльмурзаевой, изучались настроение детей в начальной школе, их мотивация на обучение, а также удовлетворенность родителей деятельностью образовательных учреждений. В разработке проекта принимает участие Бойкина Марина Викторовна, преподаватель, профессор, разработчик новых стандартов начального общего образования, работник Академии повышения квалификации г.Санкт-Петербурга.
«Под ее чутким руководством разрабатывается программа для работы с учителями, показавшими в ходе мониторинга наиболее низкие результаты. Начальная школа является первой и основной ступенью системы обучения в школе. Именно в начальной школе закладываются основы знаний и умений, которые ребенок будет преумножать и развивать в дальнейшем, именно поэтому мы должны сделать все, чтобы повысить уровень начального образования в стране», – подчеркнула Ганга Бекхановна.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 23 года со дня трагедии: Чечня чтит память жертв теракта в Грозном 27 декабря 2002 года
Израиль — на дне рейтинга имиджа стран: худший результат за 20 лет
Конфликт Таджикистана и Афганистана 2025: что происходит на границе и причем тут Китай?
Санкции ЕС перенаправили российский СПГ в Афганистан и ЦА – СМИ
Приметы и суеверия на Новый год 2026: на удачу, на деньги; верить или нет?