ДАЙДЖЕСТ: |
Октябрьский отчет Банка России содержит анализ ситуации на рынке труда в Волгограде за август и сентябрь, подтверждающий дефицит кадров на фоне рекордно низкого уровня безработицы.
Некоторые компании пытаются справиться с нехваткой сотрудников, предлагая различные поощрения и принимая студентов на стажировки. Управляющий Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Роман Рахматулин указывает, что нехватка кадров затрудняет расширение производства и приводит к повышению расходов на оплату труда, что вызывает инфляционное давление в регионе.
Ранее мы писали, что финансовое положение Волгоградской области значительно улучшилось. Также женщина из Волгоградской области выдумала дочь для получения социальных выплат.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
Главу Карабудахкентского района Дагестана подозревают в крупных хищениях
Израиль представил лазерное оружие Iron Beam: революция или новая пропагандистская легенда?
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне не намерены отказываться от отдыха в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане пройдут совместные летно-тактические учения с Казахстаном
ЧЕЧНЯ. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели мастер-класс по оказанию первой помощи