| ДАЙДЖЕСТ: |

Токари, сварщики, фрезеровщики, шлифовщики, маляры, штукатуры, слесари-сантехники, монтажники и автомеханики являются основой производственного и строительного секторов. Нехватка этих специалистов уже приводит к задержкам в реализации проектов, повышению цен на строительные и ремонтные работы, а также усложняет поиск квалифицированных работников для предприятий.
Сфера обслуживания:
Дефицит поваров, кондитеров, пекарей, дворников и администраторов магазинов усложняет работу многих предприятий общественного питания, торговых сетей и коммунальных служб. Нехватка персонала может привести к ухудшению качества обслуживания, повышению цен на товары и услуги, а также к нехватке работников в пиковые часы.
Торговля и продажи:
Продавцы-консультанты, товароведы и риелторы являются ключевыми специалистами в торговом секторе. Нехватка этих специалистов может означать нехватку квалифицированного персонала для обслуживания клиентов, снижение уровня продаж и усложнение работы торговых предприятий.
Медицина:
Дефицит врачей, особенно узких специалистов, является серьезной проблемой для всей системы здравоохранения. Нехватка медицинских работников может привести к увеличению очередей на прием к врачу, снижению качества медицинской помощи и ухудшению доступа к медицинским услугам.
Ситуация с дефицитом кадров в этих сферах усугубляется тем, что на одну вакансию приходится менее 2,4 резюме. Это указывает на серьезный кадровый голод и требует немедленных мер для решения проблемы.
Ранее мы писали, что в центре Волгограда планируется масштабная реконструкция. Также за неделю количество заболевших COVID-19 в Волгоградской области увеличилось на 28%.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара