| ДАЙДЖЕСТ: |

Авиасообщение между северо-западом России и Кабардино-Балкарией было открыто авиакомпанией «Аэрофлот» при поддержке правительства, которое субсидирует билеты. Субсидированные авиабилеты предлагаются по специальным тарифам в рамках госпрограммы по обеспечению доступности региональных авиаперевозок, где часть стоимости билета компенсируется из бюджета. Пассажиры оплачивают фиксированную сумму, установленную правительством.
И. о. министра курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков подчеркнул важность этого шага для развития туризма, который создаст новые возможности для бизнеса и привлечет множество путешественников.
Рейсы будут выполняться на воздушном судне Airbus A319, а цена на субсидированные билеты не превысит 10 950 рублей. Авиарейсы планируются дважды в неделю — по пятницам и воскресеньям.
Ранее стало известно, что Кабардино-Балкария нарастила объемы строительства и благоустройства в 2024 году. Также в Урванском районе КБР отремонтировали более 30 км дорог и капитально восстановили мост.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет