| ДАЙДЖЕСТ: |

Как рассказал глава республики Рашид Темрезов, с 2019 года было восстановлено более 487 га лесов, 130 га — только в этом году. По нацпроекту проводилось как естественное лесовосстановление (199 га), так и искусственное (2 га), а также другие виды работ. Еще проводились традиционные мероприятия по агротехническому уходу на площади более 34 га.
Темрезов напомнил об обновлении парка спецтехники, которая участвовала в процессе восстановления лесов. За шесть лет регион закупил более 40 единиц техники для проведения мероприятий по охране лесов от пожаров. В этом году лесопожарную службу оснастили еще четырьмя машинами.
Жители республики тоже сделали свой вклад. В лесовосстановительных мероприятиях участвовали волонтеры, школьники, сотрудники организаций и предприятий. В этом году благодаря жителям высадили более 17 тысяч молодых деревьев.
В Карачаево-Черкесии продолжат реализацию федерального проекта «Сохранение лесов», но уже в рамках другого нацпроекта — «Экологическое благополучие».




Автор: Светлана Ильина
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения обсудили конфликт на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Приостановка безвиза для обладателей официальных паспортов Грузии вступила в силу в ЕС
Россия благодарна Армении за содействие в выезде россиян из Ирана — Захарова
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон стремятся к конструктивному диалогу – Госдеп США
Авиакомпания Nordwind расширит программу полетов из Махачкалы