ДАЙДЖЕСТ: |
Часть статьи закона "О государственной геномной регистрации в Российской Федерации" о целях использования геномной информации дополняется пунктом об "установлении личности иностранных граждан и лиц без гражданства". Прежде в законе она отсутствовала, передает ТАСС.
Также теперь правительство России сможет проводить эксперименты по апробации не предусмотренных законом правил въезда и выезда из России иностранных граждан, и еще - начинают действовать единые правила перевода с латиницы на кириллицу сведений, содержащихся в документах въезжающих в страну.
Все эти изменения позволят исключить ошибки при регистрации иностранных граждан в госсистемах, а также не допустить в страну тех, кто ранее нарушил российские законы, отмечал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин.
![]() |
АДЫГЕЯ. Кардиологи центра им. Бакулева провели выездные консультации для жителей Адыгеи
АСТРАХАНЬ. Жители Астрахани с низкими зарплатами растут медленнее коллег из других регионов
КБР. Мэрия Нальчика объяснила отключения воды ремонтом коммунальных сетей
ЧЕЧНЯ. 5 октября в России пройдет Всероссийский «Спортивный диктант»
КРАСНОДАР. Суд вернул Краснодарскому краю землю аквапарка стоимостью более 377 млн рублей
Схемы власти как бизнес: новые разоблачения вокруг Зеленского и тайные счета в Дубае
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК примут участие в 43-й Конференции ЮРПА
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года»