| ДАЙДЖЕСТ: |

Часть статьи закона "О государственной геномной регистрации в Российской Федерации" о целях использования геномной информации дополняется пунктом об "установлении личности иностранных граждан и лиц без гражданства". Прежде в законе она отсутствовала, передает ТАСС.
Также теперь правительство России сможет проводить эксперименты по апробации не предусмотренных законом правил въезда и выезда из России иностранных граждан, и еще - начинают действовать единые правила перевода с латиницы на кириллицу сведений, содержащихся в документах въезжающих в страну.
Все эти изменения позволят исключить ошибки при регистрации иностранных граждан в госсистемах, а также не допустить в страну тех, кто ранее нарушил российские законы, отмечал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём