| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информирует секретарь полиции Эрики Деметер конфликт в лагере вспыхнул меж 2-мя турками, позже в него вступили еще несколько мигрантов.
Драка переросла в противостояние сотни людей.
Как уточняют местные СМИ, мигранты стали закидывать камнями проезжающие автомобили и поджигать мусорные баки.
Полиция Венгрии применила слезоточивый газ, чтобы остановить стычки в лагере для беженцев в городе Дебрецен. Чтобы успокоить людей, довелось применить слезоточивый газ. в процессе операции один из стражей порядка пострадал — ему в голову попал брошенный камень.
Венгерский премьер Виктор Орбан до этого утверждал, что именно его страна, но не Греция либо Италия, подвергается в 2015 году наибольшему нашествию беженцев. Это заставило венгерские власти начать строительство пограничного заграждения длиной 175 километров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края