| ДАЙДЖЕСТ: |

– В арт-резиденции «Дом книги» подвели итоги «Кубанской школы инноваторов». Участники ежегодного молодежного конкурса представили свои инновационные проекты в четырех номинациях: здравоохранение, компьютерные технологии, агропромышленность и технологические решения, – написала Анна Минькова.
Как рассказала вице-губернатор, конкурс проходил в два этапа. Первый – обучающий стартовал в октябре. В его рамках провели выездные лекции в муниципалитетах. Потом авторы лучших проектов защищали свои разработки перед экспертной комиссией. Победители и призеры получат денежные премии в размере 20, 17 и 13 тысяч рублей на реализацию своих проектов.
В числе поддержанных молодежных проектов – выявление предпосылок к развитию артериальной гипертензии у детей и подростков, персональная помощь в учебном процессе, производство сублимированных продуктов для нужд СВО.
– «Кубанская школа инноваторов» уже на протяжении 11 лет объединяет амбициозных и целеустремленных ребят, вдохновляя их на создание и внедрение передовых идей, способствующих развитию инноваций. В условиях стремительного технологического прогресса такие инициативы становятся особенно важными, так как они помогают формировать новое поколение молодежи, способное предложить свежие и нестандартные подходы, – добавила вице-губернатор.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки