| ДАЙДЖЕСТ: |

Свои работы жителям и гостям Ингушетии представят заслуженный художник Республики Дагестан, член Союза художников РФ Магомедали Магомедалиев, мастер ювелирного ремесла, член Союза художников РФ Хидриильяс Ахмедов и мастер по медно-чеканной посуде Умар Шейхов.
«Выставка представит разнообразные работы декоративно-прикладного искусства, медно-чеканные и ювелирные изделия, предметы из дерева и многое другое. Также, в рамках выставки гости покажут мастер-класс по кубачинскому ювелирному делу, по унцукульской орнаментальной насечке по дереву и по художественной обработке металла», – значится
в сообщении.
Стоит отметить, что на выставке можно не только полюбоваться искусными работами мастеров современности, но и приобрести их.
Напомним, что выставка организована Министерством культуры РИ в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию ингушской государственности.
![]() |
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день