| ДАЙДЖЕСТ: |

«Пограничной службой организована встреча с представителями таможенной службы СНБ Республики Узбекистан, на которой факт использования их пограничным нарядом орудия подтверждён», — информирует пресс-служба ПС КНБ Казахстана.
По данным телеканала КТК, 36-летний отец семерых детей зарабатывал рыбалкой.
Как уточняется в сообщении, двое казахстанцев накануне вечером отправились порыбачить на Сырдарью.
Узбекские таможенники утверждают, что открыли огонь по моторной лодке с казахстанскими гражданами потому, что те рыбачили на их территории.
В Погранслужбе Казахстана поведали, что ночью выстрелы на границе услышали местные таможенники и срочно выехали на место стрельбы. По предварительным данным, всего было произведено десять выстрелов. На берегу Сырдарьи обнаружили моторную лодку, ну, а в ней — мужчину без признаков жизни.
Таможенники Узбекистана сообщили, что рыбаки нарушили границу.
«28 июня 2015-го года пограничным нарядом Узбекистана пресечена попытка нарушения государственной границы в районе ПЗ № 178», — говорится в официальном заявлении узбекской погранслужбы. Но этот факт отрицает оставшийся в живых напарник погибшего. Но выживший рыбак заявляет, что они с Уалиханом отплыли всего десять метров и не успели добраться до чужой территории. Все тонкости происшествия сейчас будут установлены во время расследования.
![]() |
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин
Энергетика и евразийское будущее: с чем Владимир Путин летит в Астану?
РОСТОВ. Власти Ростова запретили ритуальные жертвоприношения в черте города
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия увеличила импорт природного газа из Азербайджана