| ДАЙДЖЕСТ: |

С начала июня евро прибавил 1,9%, в апреле-июне — 4,3%.
Сегодня истекает программа финансовой помощи ЕС и МВФ. Невыполнение в срок обязательств перед фондом не приведет к немедленным негативным последствиям, писала раньше The Financial Times. Во вторник в стране должен пройти референдум по вопросу отношения греков к предложениям интернациональных кредиторов. Дальше в бюллетене будут следовать сложные названия 2-ух документов.
Греция не внесет во вторник платеж по кредиту интернационального валютного фонда в объеме 1,6 млрд евро.
Как говорилось раньше до этого, руководство ввело с 29 июня ряд ограничительных мер, чтобы предотвратить отток капитала из страны. Платеж по долгу должен быть перечислен Грецией до конца рабочего дня в МВФ — 18:00 в Вашингтоне (01:00 1 июля в Афинах и Киеве). МВФ не может выдавать новые кредиты стране, у которой есть просроченная задолженность.
В прошедшие выходные переговоры Греции с кредиторами об урегулировании долга общим объемом не менее 240 млрд евро зашли в тупик.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в пятёрку лучших городов России за создание территориального бренда
«Малая родина – сила России» собрала экспертную площадку в Башкортостане
ЧЕЧНЯ. Образование в приоритете: Чечня строит 40 школ и детсадов в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет транспортную артерию: на Назарбаева и Старопромысловском шоссе строят развязку
К истории о том как абрек Зелимхан пришёл в казарму как генерал, а ушёл — как легенда
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море