ДАЙДЖЕСТ: |
Эндокринолог Антон Поляков отметил, что «Оземпик», созданный для лечения диабета, не подходит для похудения из-за серьезных побочных эффектов в перспективе. Он также объяснил, что важно различать голод, вызванный физиологической потребностью организма, и аппетит, чаще связанный с эмоциональными состояниями, такими как тревога или стресс.
Для контроля аппетита врач рекомендует когнитивно-поведенческую терапию и пересмотр пищевых привычек. Еда должна быть способом восполнения энергии, а не инструментом снятия стресса. Важно сбалансировать рацион по основным питательным веществам, а при наличии гормональных нарушений обратиться к эндокринологу.
По мнению специалиста в интервью «Вечерней Москве», в большинстве случаев проблемы с аппетитом и пищевым поведением связаны с психологическими и гормональными факторами, требующими комплексного подхода.
Ранее психолог Хакимов объяснил, как, работая с оглядкой на чужие успехи, можно стать «самозванцем». Также эксперт Русанова рассказала, как узнать свой биологический возраст.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зикр, каторга, Сибирь: правда о чеченском узнике Лоте (Луте) Айкбикове из Бачи-юрта
Ряд ближневосточных поражений придали Южному Кавказу дополнительную важность в глазах Ирана
Трамп рассказал, как его «бесит» Зеленский: «Я думаю, что он величайший торгаш в мире»
Новая волна коронавируса накрывает Азию: Гонконг и Сингапур на подъёме заражений
Европа и переговоры с Россией: историческая игра в выгодное противостояние
ЧЕЧНЯ. Макка Межиева в пятый раз удостоена премии «Добровидение» — награду вручили в Госдуме
ЧЕЧНЯ. Чеченский минздрав на передовой офтальмологии: Алханов обсудил инновации в Москве