| ДАЙДЖЕСТ: |

Хакан Фидан заметил, что Южный Кавказ сейчас ближе к миру, чем когда-либо.
"Мы поддерживаем наши двусторонние отношения с Азербайджаном на самом высоком уровне и прилагаем совместные усилия для решения многих международных вопросов. Мы приветствуем выбор Армении в пользу мира и стабильности, и призываем обе страны не упустить эту историческую возможность"
– руководитель внешнеполитического ведомства
Он акцентировал внимание на том, что первая за долгое время встреча глав МИД двух республик Южного Кавказа состоялась без посредников и третьих сторон в Стамбуле в прошлом месяце.
"На заседании платформы "3+3" в Стамбуле мы поговорили о всех региональных вопросах. С приходом мира и стабильности в регион будут решены не только гуманитарные вопросы, но и созданы условия для торговли, взаимодействия и развития"
– турецкий министр
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Анкаре обсудили расширение сотрудничества между муниципалитетами Чечни и Турции
ЧЕЧНЯ. 16 октября в нескольких населенных пунктах ЧР останутся без газа
ЧЕЧНЯ. В Чечне объявилен конкурс на включение в кадровый резерв МинНацИнформ
ЧЕЧНЯ. В регионе модернизировали центр охраны здоровья матери и ребенка
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырову наградили медалью «Заслуженный фермер» за вклад в развитие фермерства в Чечне
Президенты Азербайджана и Таджикистана провели встречу в Баку
Главы оборонных ведомств РФ, Казахстана и Узбекистана провели встречу