ДАЙДЖЕСТ: |
Летом текущего года в вечернее время водитель автобуса, следовавшего по маршруту №35 «2-е отделение Золотой Балки — Бухта Казачья» принудительно высадил 7-летнего ребенка, который ехал без сопровождения взрослых.
В автобус мальчика посадила бабушка, а на остановке общественного транспорта «Магазин „Темп“ встречала мама. Ребёнок не имел при себе наличных денег. Он пытался расплатиться с помощью банковской карты, но оплата по техническим причинам не была произведена. В связи с этим водитель потребовал, чтобы мальчик покинул автобус. Несовершеннолетний был вынужден выйти на улицу Крестовского рядом с железнодорожным переездом в Балаклаве.
Прокуратура района внесла гендиректору предприятия-перевозчика представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры водитель привлечён к дисциплинарной ответственности.
А Межрегиональное территориальное управление Ространснадзора по Южному федеральному округу привлекло мужчину к административной ответственности. Виновный оштрафован на пять тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Меморандум об укреплении взаимной военной безопасности заключили Баку и Анкара
Wildberries откроет новые пункты выдачи в странах Центральной Азии
Отдых в Казахстане: 11 лучших вариантов для ценителей природы и культуры
СЕВАСТОПОЛЬ. Крым и Севастополь стали аутсайдерами ипотечного рейтинга
СЕВАСТОПОЛЬ. Центробанк: прохладная погода в июне снизила турпоток и траты жителей Севастополя
АБХАЗИЯ. Спасатели вытащили россиян из водной ловушки в Абхазии
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны