| ДАЙДЖЕСТ: |

Ключевым компонентом платформы являются простые и универсальные сценарии общения, разработанные в сотрудничестве с психологами, специализирующимися на посттравматическом стрессовом расстройстве. Эти сценарии и речевые модули служат руководством для родственников при взаимодействии с участниками СВО, особенно в стрессовых ситуациях.
По словам статс-секретаря – заместителя министра обороны РФ, председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, филиалы фонда работает по всей стране, в которых сотрудники с вниманием относится к каждому ветерану и каждой семье защитников.
«Теперь вся помощь, все решения, весь накопленный опыт стали доступны на платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ. Подготовленные специалистами материалы помогут действовать в типовых ситуациях, с которыми могут столкнуться герои после возвращения домой, а также их родные», – отметила Цивилева, добавив, что для платформы также подготовлен полный справочник по всем мерам поддержки, включая денежные выплаты.
Доктор медицинских наук Денис Проценко подчеркнул, что онлайн-платформа обеспечивает возможность получить консультацию или поддержку анонимно, круглосуточно и совершенно бесплатно.
На платформе собрана база знаний по различным направлениям. На ней представлены такие рубрики, как «Посттравматическая реабилитация», «Профилактика социально значимых рисков», «Юридическая и социальная поддержка», «Финансовая грамотность», «Поддержка близких» (в том числе детей), «Лучшие практики интеграции ветеранов в патриотическое воспитание», «Переобучение и карьера». Кроме того, совместно с банком ПСБ создан видеокурс «Финансовая грамотность. Команда проекта состоит из докторов медицинских наук, психологов и психиатров, экспертов по карьере, социальной, страховой и юридической поддержке.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки