| ДАЙДЖЕСТ: |

В Волжском Волгоградской области коммерческое предприятие оштрафовали за то, что туда трудоустроился бывший чиновник, чье прошлое вызвало вопросы прокурора.
Как сообщили в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры "Городским вестям", в коммерческую организацию на должность юриста был трудоустроен бывший муниципальный служащий управления муниципальным имуществом администрации города Волжского. Все бы ничего, но прежний работодатель о трудоустройстве бывшего муниципального служащего не был уведомлен, хотя должен был.
За нарушение норм антикоррупционного законодательства директора организации, принявшего на работу экс-чиновника, наказали штрафом в размере 20 тыс. рублей. А предприятие, допустившее нарушение, оштрафовали на 50 тыс. рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске планируют расширить производство цемента и создать новые рабочие места
КРАСНОДАР. На Кубани вводятся дополнительные запреты на курение в общественных местах
ЧЕЧНЯ. Замглавы следственного управления Чечни провел личный прием граждан в Грозном
Легенда советского баскетбола: 210 сантиметров славы и достоинства