ДАЙДЖЕСТ: |
В Волжском Волгоградской области коммерческое предприятие оштрафовали за то, что туда трудоустроился бывший чиновник, чье прошлое вызвало вопросы прокурора.
Как сообщили в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры "Городским вестям", в коммерческую организацию на должность юриста был трудоустроен бывший муниципальный служащий управления муниципальным имуществом администрации города Волжского. Все бы ничего, но прежний работодатель о трудоустройстве бывшего муниципального служащего не был уведомлен, хотя должен был.
За нарушение норм антикоррупционного законодательства директора организации, принявшего на работу экс-чиновника, наказали штрафом в размере 20 тыс. рублей. А предприятие, допустившее нарушение, оштрафовали на 50 тыс. рублей.
![]() |
50 ГБ за 1,4 секунды: Китай взорвал интернет с первым тестом 6G
ЧЕЧНЯ. Цифровая улыбка: в стоматцентре Грозного запустили технологию будущего
ЧЕЧНЯ. 300 корановедов в строю: в Чечне прошла масштабная аттестация учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Грозненские танцоры покорили Россию: 13 наград на всероссийском фестивале
ЧЕЧНЯ. Герои вместо лекций: в Чечне ветеран СВО вдохновил детей на подвиг
ЧЕЧНЯ. Улица Узуева в Грозном становится шире и безопаснее — 4 полосы, 2,3 км комфорта
КРАСНОДАР. В Новороссийске ввели режим ЧС после взрыва газа в многоквартирном доме