| ДАЙДЖЕСТ: |

Она отметила, что с финалом пляжного сезона массовые туристы теряют интерес к поездкам на курорты как Турции, так и Абхазии.
"В не сезон эти направления рассматривают клиенты MICE, которые используют это время для того, чтобы устроить совещания, собрания, в том числе спортивные выездные мероприятия где-то в более благоприятном климате, чем на основной территории всей России"
– Вера Алкаш
MICE-туризм это деловой туризм, связанный с проведением корпоративных мероприятий, в том числе переговоров, тимбилдингов, семинаров, выставок. Абхазия привлекательна благодаря мягкому климату, но для развития бизнес-туризма должна развиваться инфраструктура.
"Конкуренция с Турцией и с Югом России может быть достигнута только путем обеспечения необходимых площадок"
– Вера Алкаш
Этим летом турпоток из России в Абхазию сохранился на уровне прошлого года, по итогу 2024 года он составит около 1,5 млн человек, в основном это туристы, прибывающие в курортный сезон ради пляжного отдыха.
![]() |
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах