| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы по-прежнему считаем, что фундаментальные значения имеет именно долгосрочная динамика курса. То, что мы видим на протяжении последней недели, является очень коротким периодом"
– замглавы регулятора Филипп Габуния
Он добавил, что волатильность связана с санкциями и ЦБ на фоне такой ситуации изменил подход к продаже и покупке валюты в рамках бюджетного правила. Такие меры, добавил он, на данный момент являются достаточными.
"На наш взгляд, сейчас принятых мер достаточно. Мы видим признаки того, что ситуация стабилизируется. Важно - мы сохраняем нашу политику относительно плавающего курса"
– Габуния
Напомним, в последние дни наблюдается ослабление рубля, курс Центробанка на 29 ноября составляет почти 109,6 рубля за доллар и 116,1 рубля за евро.
![]() |
Турция и ООН занимаются подготовкой переговоров с Россией и Украиной
ИНГУШЕТИЯ. «Постоянная координация»: Калиматов потребовал усилить защиту объектов и граждан
День памяти в Азербайджане. Инвестиционный и оборонный форумы в Баку
Москва готова к диалогу с Вашингтоном по стратегической стабильности – Путин
В Узбекистане планируют создать центр отбора кандидатов на работу в РФ
КЧР. Более 170 школьников вышли на футбольное поле в рамках Спартакиады в Черкесске