| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению истца, государственное ведомство в ответе за падение государственной валюты.
Согласно сведениям издания, исковое объявление принято Солнцевским горсудом, решаются бюрократические вопросы. По информации системы судебного делопроизводства, сейчас зарегистрировано 904 иска против руководства и ЦБ РФ с требованием вернуться к курсовой политике в масштабах режима управляемого плавающего валютного курса, кроме этого компенсировать убытки, вызванные падением курса рубля. При всем этом Центробанк уверяет, что контролирует курс рубля и равномерно закупает валюту США.
Суд принял иск, оставив его без движения до 3 августа, так как тот не предоставил копии собственного иска для ответчиков. Сегодня утром превысил отметку 55,95 рубля за доллар.
Банк РФ, остановив поддержку рубля, начал скупать инвалюту для пополнения резервов. Солнцевский городской суд принял заявку от жителя столицы с обвинением в том, что Центральный банк РФ и народные избранники Кабмина ничего не делают, в то время как курс рубля каждый день падает. Истцы обвиняют Кабмин и ЦБ в бездействии в момент острой рецессии.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян