ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению истца, государственное ведомство в ответе за падение государственной валюты.
Согласно сведениям издания, исковое объявление принято Солнцевским горсудом, решаются бюрократические вопросы. По информации системы судебного делопроизводства, сейчас зарегистрировано 904 иска против руководства и ЦБ РФ с требованием вернуться к курсовой политике в масштабах режима управляемого плавающего валютного курса, кроме этого компенсировать убытки, вызванные падением курса рубля. При всем этом Центробанк уверяет, что контролирует курс рубля и равномерно закупает валюту США.
Суд принял иск, оставив его без движения до 3 августа, так как тот не предоставил копии собственного иска для ответчиков. Сегодня утром превысил отметку 55,95 рубля за доллар.
Банк РФ, остановив поддержку рубля, начал скупать инвалюту для пополнения резервов. Солнцевский городской суд принял заявку от жителя столицы с обвинением в том, что Центральный банк РФ и народные избранники Кабмина ничего не делают, в то время как курс рубля каждый день падает. Истцы обвиняют Кабмин и ЦБ в бездействии в момент острой рецессии.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Иностранцы за решёткой: студенты из Марокко обвиняются в убийстве в Ставропольском крае
ВОЛГОГРАД. Удар по голове и слив денег: в Волгограде поймали грабителей-подростков
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»