| ДАЙДЖЕСТ: |

Американскими и европейскими антропологами были найдены следы ног парантропов и прямоходящих людей в одно время живших близ берегов озерка Туркана в Кении.
«Обнаруженные отпечатки были на одном и том же слое отложений. Они возникли в одно и то же время, на одной и той же локации. Это явное свидетельство о том, что эти наши предки жили здесь вместе», — сообщил профессор Университета Ратгерса Фейбель.
Ученые отмечают, что эта находка противоречит теории биолога, специалиста по эволюции Эрнста Майера, согласно которой два вида гоминин не могли жить в одно время, в одном месте.
Это открытие позволит по-новому взглянуть на эволюционные процессы предков человека.
Ранее мы информировали, что ученые зафиксировали странные разговоры в море, а на МКС обнаружили споры микробов-долгожителей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об атаке вражеских БПЛА на Тахтамукайский район
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев