| ДАЙДЖЕСТ: |

В ноябре в Демократической Республике Конго зарегистрировали вспышку неизвестной болезни, которая ведет к смерти больного. Так, на данный момент количество летальных случаев достигло 143 человек.
По данным Reuters, у всех зараженных наблюдались идентичные симптомы, в том числе высокая температура и сильная головная боль. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Реми Саки.
Наиболее подвержены болезни женщины и дети, рассказал глава здравоохранения Аполлинера Юмба.
На данный момент в зоне распространения болезни работают врачи. Они занимаются сбором образцов. Как говорится в сообщении, осложняет ситуацию тот факт, что болезнь распространяется в регионе, где сложно достать лекарственные препараты, что вызвало их дефицит.
В ВОЗ заявили, что ООН обеспокоена ситуацией и вместе с властями страны работает над изучением болезни.
Ранее сообщалось, что в российских школах и детских садах распространяется вирус Коксаки.
Также врачи обеспокоены ростом заболеваемости в стране микоплазменной пневмонией. На данный момент отмечен рост почти в четыре раза.
Так, согласно официальным данным, если на начало декабря 2023 года частота выявления заболевания составляла 4,9%, то в этом году достигла 19,6%. При этом заболеваемость в этом году начала расти еще в конце лета, когда как в другие годы она росла ближе к осени.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство