ДАЙДЖЕСТ: |
От неизвестного заболевания в Танзании умерло по меньшей мере 15 человек. Еще 50 больных госпитализировали в больницы, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.
Неизвестная болезнь вспыхнула в районе города Мбея. Для оценки состояния пациентов и расследования причин вспышки уже отправили команду экспертов.
Глава Минздрава Танзании Дороти Гваджика напомнила, что больные с аналогичными симптомами были в городе Мбея в 2018 году. Тогда пациенты тоже страдали от высокой температуры, тошноты и рвоты с кровью.
Министр призвала сохранять спокойствие и пообещала позже предоставить дополнительную информацию.
Несмотря на то, что причины вспышки устанавливаются, Минздрав Танзании уже исключает любую вспышку болезни. Такое же отношение и к пандемии коронавируса.
Президент страны Джон Магуфули верит в молитвы и исключает любые планы по заказу вакцин после того, как объявил страну свободной от COVID-19.
Во многих странах действует изоляция, но в Танзании нет плана изоляции, и мы никогда не введем изоляцию, потому что наш Бог живой, и он будет продолжать защищать нас,
– заявил он.
Для повышения своего иммунитета танзанийцы используют лечебные травы.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха