| ДАЙДЖЕСТ: |

В штате Андхра-Прадеш, Индия, 455 человек госпитализированы, по меньшей мере один человек скончался из-за неустановленной пока болезни, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Сотни людей в городе Элуре потеряли сознание и почувствовали приступы судорог и тошноту. Кроме того, у 45-летнего мужчины, госпитализированного с такими симптомами, случился сердечный приступ, и он умер.
Сотрудник районной службы наблюдения Долли Джоши Рой говорит, что в больницу были доставлены 455 человек, из них 200 позднее были выписаны.
Теперь специалисты из Всеиндийского института медицинских наук приехали в штат для проведения расследования. Они планируют изучить возможное загрязнение пищи или воды, или передачу инфекции воздушно-капельным путем.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении