| ДАЙДЖЕСТ: |
В южных штатах власти рекомендуют максимально соблюдать меры предосторожности, не выходить лишний раз на улицу и пить максимально возможное количество воды. Самая высокая температура воздуха была зафиксирована в городах Мачилипатнам и Туни в штате Андхра-Прадеш и составила приблизительно 47 °C.
Согласно прогнозу индийского метеорологического департамента, Андхра Прадеш и Телангана продолжат страдать от жары сегодня и завтра.
По информации метеорологов, необычайно жаркая погода продлится еще некоторое время. Жертвами жары по большей части стали чернорабочие, осуществляющие работу непосредственно на открытом воздухе. С марта по июнь в разных регионах страны наблюдается сухой сезон, который сменяется сезоном дождей.
Число жертв жары в Индии уже превышает 800 человек.
В 2015 г в Индии был побит температурный рекорд, установленный в 1947 году. В столице страны Дели ртутный столбик термометра поднялся выше 44?C.
Напомним, к началу зимы прошедшего года на севере Индии из-за наступления небывалых холодов от переохлаждения погибло 92 человека.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара