| ДАЙДЖЕСТ: |
По меньшей мере 889 человек госпитализированы в Японии за сутки из-за установившейся на большей части страны жары. Как сообщил телеканал NHK, трое из них находятся без сознания.Температура в ряде регионов, к примеру, в Оите и Осаке, превысила 38 градусов Цельсия, в Токио столбик термометра поднялся до 35 градусов. Аналогичная температура была зафиксирована на 113 станциях наблюдения по всей стране.
Из-за необычайно жаркой погоды спасатели отмечают рост числа инцидентов на воде. Так, за минувший день во время купания утонули 4 человек, еще один находится без сознания.
Первые случаи госпитализации с тепловыми ударами в этом году в Японии стали фиксировать в апреле. С тех пор в больницы попали более 25 тысяч человек, более 10 из них скончались. Большинство пострадавших — это люди пожилого возраста, которые живут в деревне и много времени работают на открытом воздухе.
В прошлом году из-за жары в Японии погибли более 100 человек, еще 53 тысячи были госпитализированы. Медики призывают людей подолгу не находиться на солнце, носить головные уборы и по возможности употреблять как можно больше жидкости.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели