ДАЙДЖЕСТ: |
Температура в ряде регионов, к примеру, в Оите и Осаке, превысила 38 градусов Цельсия, в Токио столбик термометра поднялся до 35 градусов. Аналогичная температура была зафиксирована на 113 станциях наблюдения по всей стране.
Из-за необычайно жаркой погоды спасатели отмечают рост числа инцидентов на воде. Так, за минувший день во время купания утонули 4 человек, еще один находится без сознания.
Первые случаи госпитализации с тепловыми ударами в этом году в Японии стали фиксировать в апреле. С тех пор в больницы попали более 25 тысяч человек, более 10 из них скончались. Большинство пострадавших — это люди пожилого возраста, которые живут в деревне и много времени работают на открытом воздухе.
В прошлом году из-за жары в Японии погибли более 100 человек, еще 53 тысячи были госпитализированы. Медики призывают людей подолгу не находиться на солнце, носить головные уборы и по возможности употреблять как можно больше жидкости.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР
КАЛМЫКИЯ. Директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
РОСТОВ. В Ростове пятилетний малыш попал в больницу после падения с балкона