ДАЙДЖЕСТ: |
Наибольшее число пострадавших зафиксировано в префектурах Тиба (154 человека), Саитама (117 человек) и Токио (108 человек).
За прошедшие сутки около 1200 человек были отправлены в медучереждение в Японии с тепловыми ударами из-за жары, которая пришла на большую территории страны. В частности, доставлены в больницу несколько учащихся средней школы, которые играли в футбол. В ряде префектур температура в воскресенье поднималась до 39 градусов.
В связи с такими обстоятельствами, руководство Японии призывает граждан по возможности не находится на улице от 11 до 16 часов, когда самый пик жары.
Между тем, южная сторона Японии угодила под удар тайфуна «Халола», который принес на острова сильные ливни, ураганы и оползни.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.
Ю. ОСЕТИЯ. Путин выделил дополнительное финансирование школам Южной Осетии
Ю. ОСЕТИЯ. В Цхинвале открылась Школа искусств имени Ахмата-Хаджи Кадырова