| ДАЙДЖЕСТ: |

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в префектурах Тиба (154 человека), Саитама (117 человек) и Токио (108 человек).
За прошедшие сутки около 1200 человек были отправлены в медучереждение в Японии с тепловыми ударами из-за жары, которая пришла на большую территории страны. В частности, доставлены в больницу несколько учащихся средней школы, которые играли в футбол. В ряде префектур температура в воскресенье поднималась до 39 градусов.
В связи с такими обстоятельствами, руководство Японии призывает граждан по возможности не находится на улице от 11 до 16 часов, когда самый пик жары.
Между тем, южная сторона Японии угодила под удар тайфуна «Халола», который принес на острова сильные ливни, ураганы и оползни.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления