| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы не участвуем в обсуждениях и принятии решений, но и не применяем вето, так как считаем себя уже вне ОДКБ. Пусть решают, что хотят"
- Никол Пашинян
Главу правительства Армении попросили. На прошлой неделе в Астане на брифинге российский лидер Владимир Путин сказал, что нынешнее отношение Армении к ОДКБ продиктовано внутриполитическими проблемами, напоминает Sputnik Армения.
Напомним, генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сегодня заявил, что нынешние отношения между Арменией и ОДКБ сложились в результате решения руководства республики, указав на то, что неучастие республики Южного Кавказа в обсуждении вопросов не оказывает влияния на эффективность структуры. Тем не менее, организация исходит из того, что, Армения является страной-союзником, и сохраняет все свои обязательства по отношению к Армении.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби