ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Кабардино-Балкарии отметил, что в рамках мероприятия, приуроченного к празднованию 80-летия Победы, молодые участники смогут познакомиться и пообщаться с ребятами со всей страны. В проекте участвуют 21 регион, и он продолжит свою работу в республике в следующем году.
Проект стартовал летом 2024 года, и его цель — помощь старшеклассникам в выборе профессии. В рамках программы молодые люди учились работать в команде и развивали коммуникабельность. Ключевым результатом проекта станет формирование кадрового резерва республики, где наставниками для ребят выступают руководители различных учреждений.
Министр по делам молодежи КБР Азамат Люев подчеркнул, что основной задачей является профессиональная ориентация школьников, а также гарантированное трудоустройство выпускников в учреждения, с которыми они будут работать по завершении программы, сообщает ТАСС.
Ранее Кабардино-Балкария начала разработку новых научных маршрутов для туристов. Также 49 жителей КБР получили дорогие лекарства с помощью фонда «Круг добра».
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли