| ДАЙДЖЕСТ: |

У берегов Крыма в Керченском проливе терпят крушения два судна. Бушует шторм, волны разломили напополам танкер "Волгонефть-212", который перевозил 4 000 тонн мазута. Судно стремительно тонет. В море оказались 13 членов экипажа. Им на помощь прибыл буксир "Меркурий" и вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями.
Грузовой корабль принадлежит компании "Кама Шиппинг", и это не ее первое судно, которое тонет из-за поломки корпуса. Такая же история случилась с танкером "Волгонефть-139".
Второе судно в Керченском проливе - танкер "Волгонефть 239" - получил серьезные повреждения. На борту 14 человек экипажа и груз с нефтепродуктами. Идет спасательная операция.
По уточненной информации МЧС, танкер "Волгонефть 212" получил повреждения и сел на мель, танкер "Волгонефть 239" после полученных повреждений дрейфует.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром