| ДАЙДЖЕСТ: |

У берегов Крыма в Керченском проливе терпят крушения два судна. Бушует шторм, волны разломили напополам танкер "Волгонефть-212", который перевозил 4 000 тонн мазута. Судно стремительно тонет. В море оказались 13 членов экипажа. Им на помощь прибыл буксир "Меркурий" и вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями.
Грузовой корабль принадлежит компании "Кама Шиппинг", и это не ее первое судно, которое тонет из-за поломки корпуса. Такая же история случилась с танкером "Волгонефть-139".
Второе судно в Керченском проливе - танкер "Волгонефть 239" - получил серьезные повреждения. На борту 14 человек экипажа и груз с нефтепродуктами. Идет спасательная операция.
По уточненной информации МЧС, танкер "Волгонефть 212" получил повреждения и сел на мель, танкер "Волгонефть 239" после полученных повреждений дрейфует.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении