ДАЙДЖЕСТ: |
У берегов Крыма в Керченском проливе терпят крушения два судна. Бушует шторм, волны разломили напополам танкер "Волгонефть-212", который перевозил 4 000 тонн мазута. Судно стремительно тонет. В море оказались 13 членов экипажа. Им на помощь прибыл буксир "Меркурий" и вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями.
Грузовой корабль принадлежит компании "Кама Шиппинг", и это не ее первое судно, которое тонет из-за поломки корпуса. Такая же история случилась с танкером "Волгонефть-139".
Второе судно в Керченском проливе - танкер "Волгонефть 239" - получил серьезные повреждения. На борту 14 человек экипажа и груз с нефтепродуктами. Идет спасательная операция.
По уточненной информации МЧС, танкер "Волгонефть 212" получил повреждения и сел на мель, танкер "Волгонефть 239" после полученных повреждений дрейфует.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян отправил в отставку начальника полиции Армении
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению
АРМЕНИЯ. Открытие года "Культурной столицы СНГ" стартует в Лачине
КРЫМ. Крымский мост закрыт для машин: что происходит и как себя вести
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление