ДАЙДЖЕСТ: |
Поиски пропавшего не менее года назад малайзийского Boeing возобновятся в акватории Индийского океана 2 июля. Об этом говорится в сообщении австралийского координационного поискового центра.
По имеющейся информации центра, одно из участвующих в операции судов Fugro Discovery после заправки и пополнения запасов покинуло австралийский порт Фримантл и возобновит поиски уже в четверг. В понедельник к нему присоединится судно Fugro Equator.
Власти Австралии, Малайзии и Китая согласовали план по подъему обломков самолета в случае их обнаружения.
Cейчас обследовано более 50 тыс. километров морского дна; сейчас зона поисков возрастает вдвое.
Как передавало ИА REGNUM, самолёт «Boeing 777» с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, летевший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. Причина катастрофы не установлена вплоть до этого времени.
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Алматы проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ