| ДАЙДЖЕСТ: |

Поиски пропавшего не менее года назад малайзийского Boeing возобновятся в акватории Индийского океана 2 июля. Об этом говорится в сообщении австралийского координационного поискового центра.
По имеющейся информации центра, одно из участвующих в операции судов Fugro Discovery после заправки и пополнения запасов покинуло австралийский порт Фримантл и возобновит поиски уже в четверг. В понедельник к нему присоединится судно Fugro Equator.
Власти Австралии, Малайзии и Китая согласовали план по подъему обломков самолета в случае их обнаружения.
Cейчас обследовано более 50 тыс. километров морского дна; сейчас зона поисков возрастает вдвое.
Как передавало ИА REGNUM, самолёт «Boeing 777» с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, летевший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. Причина катастрофы не установлена вплоть до этого времени.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января