| ДАЙДЖЕСТ: |
Экспертиза обнаруженных в Мозамбике обломков указывает, что они практически точно являются частью пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines, заявили власти Австралии.
Фото: ReutersНайденные в Мозамбике обломки с высокой долей вероятности принадлежат пропавшему два года назад малайзийскому Boeing, следовавшего рейсом MH370. Об этом говорится в заявлении министра инфраструктурного развития и транспорта Даррена Честера, опубликованного в четверг, 24 марта.
По его словам, к такому выводу пришла группа международных следователей в результате завершившейся экспертизы обнаруженных частей. Политик отметил, что поисковой группе осталось обследовать еще 25 тысяч квадратных километров поисковой зоны.
Предметы, похожие на обломки пропавшего малайзийского Boeing, вынесло на берег в Мозамбике в начале марта. Один из них был похож на часть обшивки горизонтального стабилизатора самолета. Они были доставлены в Австралию для исследований группы экспертов.
22 марта около южного побережья ЮАР в городе Мосселбай был обнаружен еще один обломок, предположительно, малайзийского самолета. В Министерстве транспорта Малайзии заявили, что фрагмент может быть частью капота двигателя.
Авиалайнер, следовавший рейсом MH370, пропал 8 марта 2014 года по пути из Куала-Лумпура в Пекин. На борту самолета находились 239 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром
АБХАЗИЯ. Примерно 1,2 млн туристов может принять Абхазия летом – АТОР
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга