| ДАЙДЖЕСТ: |
В Мозамбике и на Маврикии найдены три новых фрагмента, которые могут иметь отношение к пропавшему два года назад малайзийскому «Боингу». Об этом заявил министр транспорта Австралии Даррен Честер, передает Associated Press.По его словам, один обломок был найден в Мозамбике, еще два на Маврикии.
«Ожидается, что фрагменты будут отправлены на экспертизу в Австралию», — сообщил министр.
12 мая правительство Малайзии сообщило, что найденные ранее у побережья Южной Африки и рядом с островом Родригес в Индийском океане обломки с высокой вероятностью принадлежат лайнеру Malaysia Airlines.
Среди найденных деталей — часть двигателя с логотипом Rolls-Royce и внутренняя панель кабины пилотов.
8 марта 2014 самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. В первые месяцы после катастрофы обнаружить самолет или его обломки не удалось. На борту лайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года все находившиеся на борту лайнера официально были признаны погибшими.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января