ДАЙДЖЕСТ: |
Первая леди Мишель Обама (Michelle Obama) объявила об изменении в видеоролике, размещенном на Инстаграм.
Запрет делать фотографии внутри Белого дома действовал 40 лет.
Любой гражданин США может записаться на бесплатную экскурсию по Белому дому, предварительно согласовав это с членом Конгресса США, представляющим интересы его штата. Но его больше нет, — комментирует видео Мишель Обама. Также нельзя фотографировать с применением вспышки. Палками для селфи пока пользоваться не разрешается, отмечает печатное издание.
Также Белый дом хочет поощрять туристов, которые будут выкладывать кадры с экскурсий в соцсети с хэштегом #WhiteHouseTour.
Также остается под запретом использование видеокамер, фотоаппаратов со съемными объективами, штативов и планшетов.
Ослабление запрета совпало с свежей мерой безопасности — забор резиденции президента окружили проволокой, чтобы помешать потенциальным злоумышленникам.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству