ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 12 января 2025 года, прокуратуре России исполняется 303 года.
Вот уже четвертое столетие прокуратура вносит существенный вклад в укрепление законности и правопорядка, осуществляет от имени государства надзор за исполнением действующих на ее территории законов. За это время в стране произошло немало реформ и изменений, но надзорное ведомство неизменно занимало в его структуре уникальное положение, а сотрудники прокуратуры всегда следовали букве Закона.
В истекшем 2024 году прокуратурой Республики Ингушетия проделана большая работа по защите социальных и трудовых прав граждан, особое внимание уделялось несовершеннолетним, пенсионерам, инвалидам и малообеспеченным слоям населения. В сфере пристального внимания прокуроров оставались вопросы безопасности и защиты граждан от преступных посягательств, противодействия коррупции, экстремизму и терроризму. Сегодня прокуратура является одним из самых открытых для общества государственных органов. Убежден, что мы не только не сбавим темпа работы, но и приумножим свои достижения.
Хочу от всей души поблагодарить вас за честное, добросовестное выполнение служебного долга, вклад в укрепление законности и правопорядка в республике.
От лица сегодняшнего поколения прокурорских работников выражаю глубокую признательность и благодарность ветеранам за огромный вклад в развитие надзорного ведомства.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил и оптимизма! Успехов в благородном деле служения закону и государству! Добра и благополучия вашим семьям!
![]() |
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы