| ДАЙДЖЕСТ: |

Предполагается, что корабль, который получил название White Pearl («Белая Жемчужина«), будет построен к лету 2016-го. Длина судна 147 метров, что делает яхту самой большой в своем классе. Ее цена неизвестна, но профессионалы полагают, что она составляет не менее минимум 300 млн долларов.
Совладелец «Еврохима» Андрей Мельниченко заказал немецкой судостроительной компании Nobiskrug строительство самой большой в мире яхты. Для управления гигантом требуется экипаж из 66 человек.
По утверждению рабочих, знакомых с проектом, судно будет иметь открытый атриум, который вырастет в три этажа. Конец строительства планируется на весну следующего года.
Пока же яхту строят по индивидуальному заказу в Германии — судостроительная компания Nobiskrug. Будут установлены три мачты из суперлегкого высокопрочного углеродного волокна. По сведениям Forbes, состояние Мельниченко в течении этого года составляет приблизительно $9,1 млрд.
По имеющейся информации телеканала, яхта будет готова к июлю 2016-го года. Как предполагается, после постройки «Белой жемчужины» Мельниченко продаст яхту «А». Бизнесмен будет использовать их «в зависимости от настроения». Как писали checheninfo.ru, самой длинной в списке яхт русских богачей является Ocean Victory.
![]() |
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому