| ДАЙДЖЕСТ: |

Несмотря на рост числа тяжких преступлений, Севастополь по-прежнему остаётся одним из относительно безопасных городов в стране. Уровень преступности в регионе традиционно ниже среднего по России. В 2022 году город вошел в тридцатку самых законопослушных субъектов, а по итогам 2023 года поднялся в топ-20.
Особое внимание правоохранителей вызывает рост числа киберпреступлений, в частности телефонного мошенничества, которое нередко приводит к значительным материальным потерям для граждан, исчисляемым десятками и сотнями тысяч рублей.
Ранее Севастополь повысил энергозащищенность с помощью новых передвижных электростанций. Также власти города назвали сумму, направленную на ликвидацию разлива мазута.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку