| ДАЙДЖЕСТ: |

"К этому моменту информация такая, но она может меняться каждый час. Возможно, водители на маршруте Сухум — Агудзера или, в единичных случаях, по городу, все же решили выйти в рейсы чтобы подзаработать"
- Автандил Джинджолия
Причина такого ЧП ясна: после окончания новогодних праздников часть водителей на столичных маршрутах самовольно повысила цену проезда на 20 рублей, однако Минэнерготранс Абхазии дал жесткую оценку таким действиям и пообещал репрессивные меры по отношению к такому самоуправству, передает Sputnik Абхазия.
Сейчас в Минтрансэнерго рассчитывают оптимальную стоимость проезда. Окончательное решение может быть объявлено на следующей неделе, добавил Джинджолия.
Напомним, 15 января часть водителей рейсовых автобусов и маршрутных такси абхазской столицы самовольно повысила стоимость проезда с 30 до 50 рублей.
Руководство Минтрансэнерго страны заявило, что это решение не санкционировано Кабмином, после чего водители собрались у Центрального рынка и после совещания отказались выходить в рейс, потребовав повышения тарифов.
![]() |
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы