| ДАЙДЖЕСТ: |

Как передает 30 июня 2015-го pr-служба мэрии, поводом для такого решения стало возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации города, проработавшего в мэрии не менее 7-ми лет.
По версии следствия, в 2014 г. меж университетом Иркутска и комитетом городского обустройства администрации был заключен договор.
«Сегодня в процессе проведения оперативных и следственных мероприятий следователями СКР вместе с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД Российской Федерации по Иркутской области задержан заместитель начальника департамента -дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска». Чьи деньги он тратил, в пресс-центре СУ СК Российской Федерации по Иркутской области не сказали.
Весной 2015-го заместитель начальника департамента предложил заведующему кафедрой дать взятку сотруднику ГИБДД, ответственному за согласование необходимых документов. За оформление противозаконного акта проверки без указания обнаруженных нарушений руководитель инженерного центра ФГБОУ ВПО «ИрГУПС» сообщил посреднику взятку в объеме 150 тыс. руб. для ее дальнейшей передачи инспектору. В отношении сотрудника университета возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу в крупном размере», — сообщается в заявлении.
Тысячи незаконных рубок в год. Многомиллиардный ущерб. Законы, при которых «черным» лесорубам работать можно, легальному и честному производителю — нельзя.
В заключении на соответствующий проект закона Сергей Ерощенко указал, что считает нецелесообразным возвращать на текущий момент иркутянам право выбора градоначальника.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана