| ДАЙДЖЕСТ: |

Работники ФСБ словили с поличным начальника управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никиту Власова при передаче ему части взятки.
Подозреваемый был схвачен в своем доме при получении через посредника очередной части взятки в объеме 220 тыс. руб. Об этом передает СУ СКР по Челябинской области.
Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере). По версии следствия, чиновник в 2014—2015 году получил не менее 1,6 млн руб. за помощь предпринимателю в заключении и исполнении муниципальных контрактов на поставку продуктов в образовательные заведения.
Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут работники городского отдела регионального главка УФСБ. Cейчас проводится сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.
Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления по Челябинской области.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей