| ДАЙДЖЕСТ: |

Работники ФСБ словили с поличным начальника управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никиту Власова при передаче ему части взятки.
Подозреваемый был схвачен в своем доме при получении через посредника очередной части взятки в объеме 220 тыс. руб. Об этом передает СУ СКР по Челябинской области.
Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере). По версии следствия, чиновник в 2014—2015 году получил не менее 1,6 млн руб. за помощь предпринимателю в заключении и исполнении муниципальных контрактов на поставку продуктов в образовательные заведения.
Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут работники городского отдела регионального главка УФСБ. Cейчас проводится сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.
Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления по Челябинской области.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии