ДАЙДЖЕСТ: |
Следственный департамент управления ФСБ Российской Федерации по Крыму возбудил дело против директора филиала ГУП «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт» Дмитрия Петрова за злоупотребление служебным положением, информирует в среду, 1 июля, Крыминформ ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Крыму и Севастополю. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
Ход и результаты расследования взяты прокурором республики на контроль.
После назначения директором весной прошедшего года, Петров не принял мер по перерегистрации контракта чартера теплохода «Петр Лидов», относящегося к основным средствам учреждения и зафрахтованным Санкт-Петербургским ООО «НордШипКом».
Напомним, что на текущей неделе ФСБ уже задержала министра промполитики Крыма Андрея Скрынника (отпущен после беседы) и основного налоговика Николая Кочанова. В связи с этим в период с 18 июня 2014-го года по 30 ноября 2014 Ялтинский торговый порт недополучил доходов на сумму 6 414 892 рубля. Петрову угрожает до четырех лет лишения свободы. В последствии этого фрахтователь не получил счет за услугу, а платежи по договору не вносились. Тогда же крымские СМИ, ссылаясь на информаторов, пожелавших остаться неназванными, сообщили, что после назначения Дмитрия Петрова директором Ялтинского торгового порта в компании было уволено не менее 30 служащих, на место которых назначили близких к руководству людей. Так Ялтинский торговый порт недополучил около 6,4 млн руб.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград занял 64-е место в рейтинге регионов по уровню доходов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольская программа празднования Дня Победы: военные парады, концерты и акции
КРЫМ. Летний график поездов в Крым: как часто ходит «Таврия» из Волгограда
Путин внес на ратификацию в Госдуму РФ протокол о статусе военных формирований ОДКБ
КРЫМ. Суд рассматривает дело о покушении на главу Крыма Сергея Аксенова
ВОЛГОГРАД. Роспотребнадзор выявил избыток натрия в питьевой воде в Волгограде
ЧЕЧНЯ. Тени в борьбе за будущее: история Умаева и чеченцев в Гражданской войне
АДЫГЕЯ. Производители адыгейской соли активно работают над расширением рынков сбыта за рубежом
КРЫМ. Крым назван самым любимым местом отдыха россиян на майские праздники
АДЫГЕЯ. Адыгейский завод «Картонтара» запустил новую автоматизированную линию по гофропроизводству