ДАЙДЖЕСТ: |
Сбой произошёл спустя сутки после проблем, возникших в работе платформ компании Meta (признана в РФ экстремистской организацией, деятельность в РФ запрещена). Вчера наблюдались сбои в работе социальных сетей Facebook, Instagram (признаны экстремистскими в РФ, их деятельность в РФ запрещена), WhatsApp, Messenger и Threads. После чего компания сообщила о завершении работ по устранению неполадок и восстановлении нормальной работы большинства приложений в течение часа.
Важно отметить, что все платформы Meta (признана в РФ экстремистской организацией, деятельность в РФ запрещена) функционируют как независимые сервисы, но опираются на общую техническую архитектуру. Это может привести к одновременным сбоям во всех приложениях. Ранее компания рассматривала возможность объединения своих приложений для обеспечения их взаимодействия, однако впоследствии отказалась от этой идеи под давлением со стороны регулирующих органов.
Ранее корпорация Microsoft представила инструкцию по восстановлению работоспособности операционной системы Windows 11, в связи с возникающими ошибками из-за масштабных трудностей с последними обновлениями версии 24H2.
Автор: Игнат Чернов
![]() |
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи
ЧЕЧНЯ. Демократия в горах: почему чеченцы не хотели правителей?
Около трех часов длился режим беспилотной опасности в Дагестане
Bалентина Матвиенко поздравила Мехрибан Алиеву с днем рождения
КРАСНОДАР. Глава СКР потребовал доклад по делу о загадочной гибели девушки-следователя в Сочи
КРАСНОДАР. В Сочи дайвер нашел исторический «подарок» от Британии
КРАСНОДАР. В Геленджике завели 285 дел из-за нелегальной продажи алкоголя в июле