| ДАЙДЖЕСТ: |

"Реальность такова: Армении без стран СНГ, без сотрудничества в рамках ЕАЭС, СНГ будет трудно. А зачем лишние сложности, трудности для народа Армении? Страны СНГ и Беларусь, насколько я знаю, готовы помочь Армении сохранить это взаимодействие"
– Сергей Лебедев
Лебедев также выразил надежду, что Ереван, несмотря на поворот в сторону евроинтеграции, останется в орбите СНГ в качестве важного партнера.
Также генсек СНГ выразил мнение относительно недавнего соглашения между Арменией и США и курса республики на ЕС. По словам Лебедева, подписание соглашений еще не означает их исполнения.
"Очень много документов подписывается, но не все они выполняются. Потом жизнь вносит свои коррективы"
– Сергей Лебедев
Отметим, что 14 января Ереван и Вашингтон заключили соглашение о стратегическом партнерстве между странами. Москва не оставила без внимания стремление Армении сблизиться с США и ЕС. Вице-премьер РФ Оверчук заявил, что курс на евроинтеграцию будет расцениваться Москвой как начало дистанцирования от ЕАЭС, передает РИА Новости.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы Росгвардии остановили машины чтобы вручить финики
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни хранит память о воинах-интернационалистах
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы пришли в школы Чечни чтобы воспитать героев
ЧЕЧНЯ. Горы Чечни зальют 22 миллиардами рублей ради мощного рывка
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы восхитились выставкой войлочного искусства в Грозном
ЧЕЧНЯ. Маленькие защитники зарядились бодростью вместе с Росгвардией
АБХАЗИЯ. В Абхазии назвали сроки восстановления движения поездов