| ДАЙДЖЕСТ: | 

"Убежден, что если больше крупных выбросов не произойдет, туристический сезон в 2025 году в Крыму состоится на хорошем уровне. Мы со своей стороны сделаем для этого все возможное"
- Владимир Константинов
Береговая линия полуострова уже очищена от мазутных пятен, крупных выбросов нефтепродуктов на пляжах не наблюдается три последние недели, есть все основания полагать, что власти региона справились с последствиями экологической катастрофы, подчеркнул Константинов.
Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов признал, что если Черное море не очистят от мазута к лету, то неблагоприятная экологическая ситуация может плохо повлиять на туристический сезон 2025, однако, если последствия ЧП устранят, то таких проблем не будет. В то же время политик подчеркнул, что если удастся очистить море и берега до старта курортного сезона, то туристы, увидев чистые пляжи, все же поедут на отдых в Крым. Для полного урегулирования ситуации необходимо извлечь из воды потерпевшие крушение танкеры, добавил Аксенов.
|  | 
АРМЕНИЯ. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
ЧЕЧНЯ. 1 ноября в Чечне пройдут плановые отключения электричества для ремонта энергосетей
РОСТОВ. Ипподром в Ростове закрывают: новые планы и судьба конников
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе Грозного запущен монтаж системы сейсмомониторинга для высотных зданий
РОСТОВ. Ростовская область получит свыше 660 млн рублей на развитие центра беспилотных систем
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России