ДАЙДЖЕСТ: |
Таллиннский окружной суд вынес 30 июня нынешнего года решение по гражданскому иску о банкротстве OU Autorollo, согласно которому ответчиком по делу признана министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус.
В нем же она подчеркнула, что не согласна с позицией суда: «Я не соглашусь с интерпретацией суда, согласно которой неудача отца в бизнесе является поводом для бичевания членов семьи». Руководитель руководства расценил такое решение как тяжелое, однако понятное.
Суд обязал ее возместить по иску банкротной комиссии причиненный ущерб на сумму около 164 тыс. евро, ну, а в качестве пени выплатить с 1 июля не менее 34 тыс. евро. «Считаю решение в отношении меня крайне несправедливым и собираюсь обжаловать его в Государственном суде», — говорится в обращении Пентус-Розиманнус.
В дальнейшем Кейт Пентус-Розиманнус хочет работать в парламенте Эстонии. Пентуса и Рооде обвиняют в том, что они выводили имущество компании, испытывавшей финансовые затруднения, чтобы оно не досталось кредиторам.
Пентус-Розиманнус проинформировала репортерам в среду, что отправила прошение премьер-министру Таави Рыйвасу освободить ее от занимаемой должности, пишет газета Postimees.
![]() |
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер