ДАЙДЖЕСТ: |
Между двумя странами действует документ о стратегическом сотрудничестве, который придал их отношениям еще более глубокий характер, тесно сотрудничают и внешнеполитические ведомства Грузии и Армении, они на постоянном контакте, передает NEWS.am.
Стороны обсудили экономический и огромный транзитный потенциал Южного Кавказа, в частности, на встрече глава МИД Грузии отметила, что Армения традиционно в числе 10 лучших партнеров Грузии и в тройке самых активных стран по числу посещающих Грузию туристов.
Намеченное на сегодня 14-е заседание межправкомиссии по экономическому сотрудничеству позволит дипломатам обсудить все темы и сферы, представляющие двусторонний интерес.
Грузинский министр пригласила армянского коллегу посетить с визитом Тбилиси, и он с удовольствием принял приглашение.
Напомним, сегодня в Ереване пройдет заседание 14-й Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству двух стран, участие в котором примет грузинская правительственная делегация во главе с премьер-министром страны Ираклием Кобахидзе. Сопровождать премьера в поездке будут глава Минэкономики Грузии Леван Давиташвили, глава МИД Мака Бочоришвили, глава Мининфраструктуры Ираклий Карселадзе, глава Минсельхоза Давид Сонгулашвили и другие официальные лица.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы
ГРУЗИЯ. Групповое нападение на полицейских расследуют в Гори
ГРУЗИЯ. Три десятка иностранцев выдворили за несколько дней из Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. В Подмосковье раскрыта нарколаборатория, организованная жителем Ставрополья