| ДАЙДЖЕСТ: |

"Костяком Кавминвод являются санатории. Важно, что инвесторы, которые сегодня к нам приходят, хотят строить санатории, в основном в премиальном сегменте. Туристы, которые раньше ездили в другие страны, хотят отдыхать в средствах размещения категории 4* и 5*"
- Евгений Моисеев
Сейчас премиальный сегмент становится обыденностью, хотя раньше это было уникальным предложением ведомственных санаториев, передал мэр Кисловодска. При этом основой туристической отрасли города продолжают быть профсоюзные здравницы, не имеющие средств на развитие.
Он напомнил, что за 2024 свыше 515 тыс туристов провели отпуск в санаториях Кисловодска, еще 613 тыс человек выбрали отдых в частном секторе. С его слов, это важный показатель для развития.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с министром образования и науки края Сергеем Пронько
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе