| ДАЙДЖЕСТ: |

24-летняя жительница Бельгии, пребывая очень долго в депрессивном состояние, получила разрешение на эвтаназию. Медики посчитали, что они посодействовать не сумеют и сделают ей смертельную инъекцию.
«Смерть для меня не является выбором. Я сделала все, что могла, однако это оказалось безуспешным», — сообщила она. Однако сама жизнь причиняет мне страдания. С 21 года она совершила несколько попыток самоубийства, став пациенткой психиатрической клиники.
Бельгийская девушка уйдет из жизни из-за затяжной депрессии.
По бельгийским законам, медработники имеют право умертвить пациента, ежели он испытывает нестерпимую боль.
По утверждению Лауры, ее с 6-ти лет преследовали мысли о суициде. Мед. сотрудники разрешили здоровой 24-летней женщине пойти на этот шаг, информирует Утро.ru. На территории страны закон об эвтаназии действует уже не менее 10 лет, который гласит о возможности добровольно уйти из жизни, ежели человек совершеннолетний. Они убеждены, что эвтаназия не может заменить лечение.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии