ДАЙДЖЕСТ: |
24-летняя жительница Бельгии, пребывая очень долго в депрессивном состояние, получила разрешение на эвтаназию. Медики посчитали, что они посодействовать не сумеют и сделают ей смертельную инъекцию.
«Смерть для меня не является выбором. Я сделала все, что могла, однако это оказалось безуспешным», — сообщила она. Однако сама жизнь причиняет мне страдания. С 21 года она совершила несколько попыток самоубийства, став пациенткой психиатрической клиники.
Бельгийская девушка уйдет из жизни из-за затяжной депрессии.
По бельгийским законам, медработники имеют право умертвить пациента, ежели он испытывает нестерпимую боль.
По утверждению Лауры, ее с 6-ти лет преследовали мысли о суициде. Мед. сотрудники разрешили здоровой 24-летней женщине пойти на этот шаг, информирует Утро.ru. На территории страны закон об эвтаназии действует уже не менее 10 лет, который гласит о возможности добровольно уйти из жизни, ежели человек совершеннолетний. Они убеждены, что эвтаназия не может заменить лечение.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа