| ДАЙДЖЕСТ: |

Бельгийские медсотрудники дали добро на эвтаназию 24-летней девушке, которая неизменно страдает от депрессий. Физических же дилемм со здоровьем у нее нет. Медики посчитали, что они посодействовать не сумеют и сделают ей смертельную инъекцию.
Бельгийка с 21 года проходит лечение в психиатрической клинике.
Как поведала Лаура, мысли о суициде посещали ее с 6-ти лет. «Смерть для меня — не дело выбора». Ежели бы я могла выбирать, то выбрала бы жизнь без страданий. «Однако я все перепробовала, и это не получилось», — поведала она корреспондентам.
Она уже выбрала дату смерти и спланировала свои похороны.
Бельгия стала 13 лет назад 2-ой страной, где легализовали эвтаназию. В законе говорится, что бельгийские мед. работники могут «помочь» пациенту закончить жизнь, ежели тот выражает такое стремление на основании постоянной и невыносимой боли.
По сведениям официальной статистики, в позапрошлом году 1807 человек в Бельгии прибегли к эвтаназии, получив официальное право на смертельный укол. Самовольный уход из жизни в такой форме допустим также в Нидерландах, Люксембурге и Колумбии.
![]() |
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила жителей Азербайджана с Новым годом