ДАЙДЖЕСТ: |
Родной брат Марка, Марсель, рассказал, что узнал о зависимости родственника восемь лет назад. «Сначала мы сделали то, что сделали бы большинство людей: мы постарались ему помочь. Мои родители предприняли все, что в человеческих силах, чтобы спасти Марка», — заявил он.
Однако лечение в специализированных клиниках не дало ожидаемого результата. «В конце концов, брат заявил, что хочеть умереть, воспользовавшись эвтаназией. Мы восприняли это как глупую шутку», — рассказал Марсель.
Но заявление о добровольном уходе из жизни было одобрено врачом из специализированной консультации.
В назначенный день на дом к Марку для исполнения процедуры пришел доктор, который объяснил ему ее суть, после чего сделал смертельную инъекцию.
Закон, разрешающий людям воспользоваться эвтаназией в случае, если они испытывают «невыносимые страдания» без перспективы улучшения, был принят в Нидерландах 16 лет назад. Только за прошлый год им воспользовались 5,5 тысяч человек. Среди решившихся на эвтаназию были люди, страдавшие анорексией, хронической депрессией, галлюцинацией, а также жертва посттравматического стрессового расстройства, возникшего после пережитого в детстве сексуального насилия.
![]() |
США предложили Ирану $30 млрд и снятие санкций в обмен на отказ от ядерной программы
ЧЕЧНЯ. ДТП в Аргуне: легковушки лоб в лоб — обстоятельства выясняются
ЧЕЧНЯ. Нагретая на солнце бутылка с водой опасна для здоровья
ЧЕЧНЯ. В селении Центарой состоялся торжественный забег, приуроченный к открытию новой арки
АБХАЗИЯ. Семь чудес Абхазии: составлен рейтинг достопримечательностей республики
ЧЕЧНЯ. Кадыров выразил признательность Путину за тёплые слова по случаю свадьбы сына